シマノ鈴鹿ロード

大会スケジュール

●各レースの集合開始時間はスタート30分前から、集合締切時間はスタート10分前です。
●スケジュールは予定のため、変更する場合があります
●参加者は参加確認証に印字された出場レースの時間を確認のうえ、少し余裕を持ってご来場ください。


8/31(土) スケジュール

4:00 会場ゲートオープン
5:30~15:40 選手受付(ピットNo.17~20)
競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:15 試走
6:55を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
レース初心者講習会(約15分)

体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:30~7:45 開会式
7:30 ウィーラースクール(子供向け)
7:45 5ステージ・スズカ 第1ステージ
7:47 5周の部(1組)
7:49 5周の部(2組)
8:50 1時間サイクルマラソン
9:00 小学1-2年 男子
9:01 小学1-2年 女子
9:02 小学3-4年 男子
9:03 小学3-4年 女子
9:20 個人タイムトライアル 予選
9:36 ハンドバイク エキシビション
9:45〜10:45 知っ得講座
最高のパフォーマンスを発揮するために ~コンディション維持を栄養面から考える~(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:00 ウィーラースクール(子供向け)
10:10 体験レース(講習会付)午前(1組)
10:12 体験レース(講習会付)午前(2組)
10:31 3周の部(1組)
10:33 3周の部(2組)
10:35 3周の部(3組)
10:36 3周の部 女子
11:16 2周の部(1組)
11:18 2周の部(2組)
11:20 2周の部(3組)
11:48 2周の部(4組)
11:50 2周の部(5組)
11:52 中学生 男子
11:53 2周の部 女子
12:23 体験レース(講習会付)午後(1組)
12:25 体験レース(講習会付)午後(2組)
12:27 小学5-6年 男子
12:28 小学5-6年 女子
12:53 5ステージ・スズカ 第2ステージ 個人タイムトライアル
13:00〜14:00 知っ得講座
最高のパフォーマンスを発揮するために ~コンディション維持を栄養面から考える~(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
13:20 チームタイムトライアル レディース
13:20 チームタイムトライアル(JCF未登録)(1組)
13:30 ウィーラースクール(大人向け)
14:08 チームタイムトライアル(JCF未登録)(2組)
14:56 5ステージ・スズカ 第3ステージ チームタイムトライアル
14:56 チームタイムトライアル(JCF登録)
15:30 ウィーラースクール(子供向け)
16:05 2時間エンデュランス
18:25 個人タイムトライアル決勝


9/1(日) スケジュール

4:00 会場ゲートオープン
5:30~13:20 選手受付(ピットNo.17〜20)
競技スタート30分前までに受付を済ませてください。
6:15~7:05 試走
6:45を過ぎて新しい周回に入ることはできません。
7:00〜
7:20〜
7:40〜
8:00〜
8:20〜
8:40〜
9:00〜
11:00〜
レース初心者講習会(約15分)
体験レース(講習会付)に参加する選手は必ず受講してください。

場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
7:20 マスターズ 40+(1組)
7:22 マスターズ 40+(2組)
7:24 マスターズ 50+(1組)
7:26 マスターズ 50+(2組)
7:30 ウィーラースクール(子供向け)
7:53 マスターズ 60+
7:55 中学生 男子
7:56 2周の部 女子
8:37 1時間サイクルマラソン
8:47 小学1-2年 男子
8:48 小学1-2年 女子
8:49 小学3-4年 男子
8:50 小学3-4年 女子
9:15 5ステージ・スズカ 第4ステージ
9:57 チームタイムトライアル レディース
9:57 チームタイムトライアル(JCF未登録)
10:00 ウィーラースクール(子供向け)
10:30~11:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子/女子 ライセンスコントロール  
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
10:30〜11:30 知っ得講座
最高のパフォーマンスを発揮するために ~コンディション維持を栄養面から考える~(講師:河南こころ氏)
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジNo.6
10:46 体験レース(講習会付)(1組)
10:48 体験レース(講習会付)(2組)
10:50 小学5-6年 男子
10:51 小学5-6年 女子
11:15 3周の部(1組)
11:17 3周の部(2組)
11:19 3周の部(3組)
11:20 3周の部 女子
11:45~12:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子/女子 チーム監督会議
場所:ピットビル2F ホスピタリティラウンジ No.7
11:59 5ステージ・スズカ 第5ステージ
12:00 ウィーラースクール(大人向け)
12:01 エリート(1組)
12:03 エリート(2組)
13:00〜13:20 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 女子 出走サイン
場所:選手受付裏 ピットNo.17~19
13:13 2周の部(1組)
13:15 2周の部(2組)
13:17 2周の部(3組)
13:19 2周の部(4組)
13:47 5周の部(1組)
13:49 5周の部(2組)
13:51 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 女子 (JCF公認大会)
14:00~14:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子 出走サイン
場所:選手受付裏 ピットNo.17~19
14:45 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子
招待チーム+主催者指定チーム ステージング
14:55 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 女子
表彰式
15:00 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子 (JCF公認大会)
16:25 ミルキー
16:30 シマノ鈴鹿ロードレース クラシック 男子
表彰式
17:00 閉会式
17:15 抽選会



ページのトップへ戻る